Siegel der Bischöfe der Salzburger Metropole

Weihbischof Jožef, Maribor

Permalink: https://gams.uni-graz.at/o:epis.la-131

Datierung: unbekannt

keine Abbildung vorhanden
LIDO-DokumentDruckversion
Hinweis zum Siegel
derzeit kein Siegel bekannt
Beschreibung
Materialität
Metadaten
Siegelführer:

Weihbischof

Jožef Smej der Diözese Maribor

1983-04-25 bis 2009-06-18

Er wurde am 25.4.1983 zum Weihbischof für die Diözese Maribor ernannt und blieb in dieser Position bis zu seiner Emeritierung am 18.6.2009.

Aufbewahrungsort:

unbekannt

Literatur

Lavantinski Škofje 20. Stoletja, in: http://www.nadskofija-maribor.si/splet15/index.php/nadskofija/kronologija/lavantinski-skofje-20-stoletja (abgerufen am 20.6.2017).

Impressum
Editorische Redaktion:Höfer Rudolf K.
Datenerfassung:Feiner Martin
Datenmodellierung:Zentrum für Informationsmodellierung - Austrian Centre for Digital Humanities
Herausgeber:Institut für Kirchengeschichte und kirchliche Zeitgeschichte, Karl-Franzens-Universität Graz